Пост, в очередной раз демонстрирующий, что журналисты – тупое говно.

Мудачьё с сайта намарш.ру, основываясь на наркотическом бреде мудачья с сайта каспаров.ру напечатало у себя следующую новость:

Новости протеста

09.03.2009
Глаза, уши, рот
В знак протеста в Москве молодые люди закрыли органы восприятия

Акция-флэшмоб "ни хрена не вижу, ни черта не слышу" состоялась  9 марта в Москве. Ее цель – выразить протест против безразличия и лжи в российском обществе. Об этом говорится в сообщении сайта Flashmob.Ru, оказавшемся в распоряжении Каспарова.Ru.

Участники акции в течении нескольких минут стояли с закрытми глазами, ушами и ртом.

"Мы сейчас живем в такой стране, в таком мире, где правду не говорят, а даже если где проскользнет хоть толика истины – люди ее не услышат. Мы глухи к чужим проблемам, в нас нет сочувствия, мы на все смотрим, прикрыв глаза", – так поясняют организаторы смысл закрытых ушей и глаз.

Напомним, начальник ГУВД столицы Владимир Пронин отрицательно относится к флешмобам в Москве. "Это авантюризм лидеров радикалов – левых и правых. Их мало, они особо никому не нужны. А скандал с милицией в присутствии прессы – лучший способ пиара", – заявлял 7 марта Пронин.

Дарья Маревская

Дорогая Дарья Маревская. Написанная тобой заметка – фантастическая хуйня. Флэшмобы никогда не преследовали никаких целей, тем более протеста против чего-либо. И уж тем более мы никогда не будем иметь никаких дел с таким говном, как политика.

Вот текст рассылки, которая была отправлена подписчикам:

А вот и приглашение на философский моб!

У него много смыслов, в каждом из которых своя идеология и своя философия.

Вот лишь пара из них.

Классический и настоящий – про то, что существует японская притча о трех обезьянах. Одна из них закрывает лапками свои глаза, другая — уши, а третья закрывает свой рот. Своим жестом первая обезьянка говорит: "Я не вижу зло и глупость". Вторая говорит: "Я не слышу зло и глупость". Третья: "Я не разговариваю со злом и глупостью".

Другой отражен во фразе, что мы сейчас живем в такой стране, в таком мире, где правду не говорят, а даже если где проскользнет хоть толика истины – люди ее не услышат. Мы глухи к чужим проблемам, в нас нет сочувствия, мы на все смотрим, прикрыв глаза. Мы немы как рыбы, мы молчим, когда время кричать и менять, мы слепы, когда время смотреть и осознавать, мы глухи, когда самое время слушать и внимать.

Подумав, каждый выберет свой смысл и, участвуя, воплотит несказанное, изобразив собой скульптуру.

Место: Цветной бульвар, лавочки и скамейки.

Время: 9 марта, с 17:01 до 17:09.

Карта: её можно увидеть по этому адресу

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-2914376.jpg

Действие: В назначенное время участники рассаживаются по трое на лавочках, бордюрах, заборах и прочим удобным местам, выбрав одну из поз обезьянки – закрывая глаза, уши или рот.

Хочу обратить особое внимание, что главным является построение законченной скульптуры из трех человек, сидящих рядом. Например, если видишь, что сидят двое с зажатыми глазами и ртом – подсаживайся к ним, завершая целостность сюжета. Если таких не видно – просто садись один или к кому-нибудь, кто тоже один сидит. Глядишь – и третий подсядет.

Как всегда напоминаем, что нельзя кричать, смеяться, плясать, кучковатсья на месте проведения акции, говорить с прохожими и друзьями и прочими способами привлекать к себе особое внимание. В конце концов это внутренне-эмоционально-философская акция, уважаемые 😉

Немного не то, что написали охуевшие намаршевцы, не так ли?

UPD: Sir Michael о том же.